Кубок международного «Авиадартса» в Рязани завоевали российские лётчики

Кубок международного «Авиадартса» в Рязани завоевала российская команда. Об этом сообщили организаторы.

Российские экипажи выиграли в пяти номинациях из семи: бомбардировочной, штурмовой, дальней и армейской авиации на боевых и транспортно-боевых вертолётах, а также стали победителями общекомандного зачёта.

Лучшими в российской команде стали экипажи модернизированного бомбардировщика Су-34 из Липецка, штурмовиков Су-25см3 из Краснодарского края, дальнего бомбардировщика Ту-22м3 из Иркутской области, ударных вертолётов Ми-28н и транспортно-боевых вертолётов Ми-8амтш из Ростовской области.

Лётчики КНР выиграли соревнования в истребительной и военно-транспортной авиации на J-10 и Y-9, а также завоевали два вторых места в дальней и бомбардировочной авиации и третье место в военно-транспортной авиации.

Победителей наградят на аэродроме Дягилево в Рязанской области 4 сентября. Участие в них принимали команды Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего около 60 экипажей.

Иллюстрации:  пресс-центр Армейских международных игр – 2021