Прислать материал

Когда в приоритете – качество жизни. В Рязани обсудили преимущества покупки квартиры в пригороде

18 августа в Центре развития Сбербанка состоялся брифинг, посвящённый настоящему и будущему многоквартирного жилья в одном из ближайших пригородов Рязани – Рыбном.

За круглым столом встретились заместитель генерального директора строительной компании «Реконструкция» Ольга Артюшина и замглавы Рыбновского района Елена Фирсова, Сбербанк представлял начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования рязанского Сбербанка Олег Сычёв.

Встреча началась с вручения диплома застройщику – «Реконструкция» снова подтвердила статус надёжного партнёра Сбербанка.

UJDs9P3Lx7I.jpg

Просторнее, экологичнее, дешевле

На прошлой встрече выяснили, что цена на жилье в Рязани будет расти, и одна из причин - в городе скоро почти не останется свободной земли, пригодной для размещения многоэтажек (это наряду с общим подорожанием материалов для строительства).

Олег Сычёв обратил внимание, что квартира в жилых комплексах от «Реконструкции» в Рыбном дешевле на 25-30%, чем в Рязани, где средняя цена одного квадратного метра выросла уже до 68 тысяч рублей за квадратный метр. Соответственно, ниже и «средний чек» по ипотеке.

Застройщик является участником программы Сбербанка по субсидированию ставок и поэтому дольщики могут рассчитывать на пониженный процент, чем даже по стандартной программе «Ипотека с господдержкой».

Олег Сычёв также напомнил об особых условиях семейной ипотеки, поскольку новостройки часто приобретают семьи с детьми и используют материнский капитал. Кроме того, они могут рассчитывать на более просторное жильё из-за экономии на цене квадратного метра.

«Если говорить о конкретных цифрах, то стоимость квартир начинается от 1,6 миллиона рублей, а платёж по ипотеке с минимальным первоначальным взносом составит от 7,5 тысячи в месяц», - подчеркнул представитель Сбербанка.

4NU6Zto-ICI.jpg

Место для жизни

Райцентр показывает успешное развитие на протяжении последних лет. Люди всё чаще выбирают Рыбное и Рыбновский район для жизни и работы, туда переезжают и приезжают жители областного центра.

«Здесь нет никаких секретов. Рыбновский район стремительно развивается в социально-экономическом плане. У нас введены в строй новые крупные предприятия с рабочими местами с достойными зарплатами, строятся детские сады с ясельными группами, а самое главное – мы рядом с Рязанью», – отметила Елена Фирсова.

По её словам, потенциал района и статус крупного логистического узла позволяет развивать и производство, и АПК. Кроме того, город не уступает областному центру и в качестве школьного и дополнительного образования.

В Рыбном можно не только работать, но и отдыхать: это прекрасная природа и развитая социальная инфраструктура.

Человеческий масштаб и психологический комфорт

Компания «Реконструкция» действует на строительном рынке Рязани 25 лет. Результатом её работы являются более 200 завершённых объектов строительства. Наиболее успешные проекты организации, реализованные в Рыбном, знакомы рязанцам. На слуху ЖК «Времена года», который стал лучшим комплексом в ЦФО среди среднеэтажных, также успешно построены несколько очередей «Меги» (старт продаж «Мега 4» запланирован в сентябре): он получил награду в номинации «Лучший жилой комплекс в Рязанской области. Доступное жильё».

Ольга Артюшина акцентировала внимание на том, что компания работает с эскроу-счетами, деньги покупателей жилья хранятся на их эскроу-счетах в Сбербанке до сдачи дома в эксплуатацию – такая технология сводит риски для людей до минимума, они останутся при своих средствах в любом случае, а застройщик мотивирован сдать дом в срок.

GC0A9492.jpg

«Те объекты, что мы строим в Рыбном – уникальны, воплотить их в Рязани очень трудно. Во-первых, это среднеэтажное жильё, 5-10 этажей. Мы не строим высотки прежде всего потому, что думаем о комфорте. Исследования показали, что для человеческой психики не очень полезно жить в огромных домах – вокруг и так слишком много стрессов. Да и Генплан города не предусматривает строительства выше 12 этажей.

Во-вторых, в наших ЖК закрытая территория с круглосуточным видеонаблюдением и использованием технологии доступа «Умный дом». Мы организовываем достаточное количество парковочных мест, а особое внимание уделяем качеству детских площадок – все ЖК оснащены комплексами с современным оборудованием и безопасным покрытием», – подчеркнула представитель застройщика.

1G1A5802.jpg

По словам Ольги Артюшиной, сейчас люди выбирают не просто квартиру, а среду, в которой будут жить и растить детей. Всё вышеперечисленное служит этой цели и становится особенно важным при выборе безопасного и комфортного места для семьи.

Все квартиры сдаются с отделкой White box – с качественной стяжкой пола и готовыми под поклейку обоями стенами, что позволяет переехать в самые короткие сроки после сдачи дома. Есть и услуга чистовой отделки, стоимость которой можно включить в ипотеку.

Говоря об особенностях жилья, Ольга Артюшина отметила, что дома предусматривают индивидуальное отопление квартир и оснащены итальянскими котлами; в каждой комнате строящихся квартир установлены воздухоприточные клапаны, в ваннах установлены теплые полы: качество отделки и оснащение высокое даже для Рязани.

Администрация Рыбновского района активно содействует развитию социальной инфраструктуры. В частности, разработан проект и в ближайшее время планируется строительства здания детского сада за счет выделенного бюджетного финансирования. Земельный участок под строительство застройщик уже предоставил.

Не забывают в микрорайоне и о поддержки активного образа жизни - создана инфраструктура для велосипедистов.

Подводя итоги, Олег Сычёв отметил, что комплексное развитие городских территорий, сотрудничество властей и стройкомпаний, благоприятная экология, а главное – уверенность в стабильном финансовом сопровождении позволяет считать рязанский пригород достойным и перспективным местом для жизни и покупки жилья.

Ирина Орлова

IMG_0846.jpg

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Сбербанк, Ринета Цветкова\62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров