Прислать материал

Дело о массовой драке из-за шашлыков в микрорайоне Канищево направили в суд

Дело о массовой драке из-за шашлыков в микрорайоне Канищево направили в суд. Об этом сообщило региональное УМВД.

По версии следствия, нетрезвый 23-летний рязанец на улице Интернациональной избил незнакомца.

Инцидент произошёл в марте прошлого года между двумя компаниями незнакомых между собой молодых людей.

По сведениям следствия, компания из пятерых рязанцев, в которой было две девушки, решили вечером пожарить шашлык у пруда на улице Интернациональной. В какой-то момент к ним подошли двое незнакомцев и потребовали затушить огонь, потому что, якобы, дым попадал в окна их дома. Огонь потушили водой. Позже угли снова разгорелись. К отдыхающим подошла компания в 10 человек компанию вновь упрекнули в невежливости.

Один из них, 23-летний рязанец, был уже в состоянии алкогольного опьянения. Он первым начал драку и бил одного из оппонентов ногами по голове, не давал возможности встать. В это время приятели хулигана повалили на землю и пытались избить знакомого пострадавшего. Девушки начали кричать и вызвали полицию.

В результате инцидента 22-летний рязанец из «шашлычной» компании получил закрытую черепно-мозговую травму, расцениваемую как тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Злоумышленнику грозит срок до 10 лет. Утвержденное прокуратурой обвинительное заключение направили в суд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров