Прислать материал

Строительство школы в Кальном оказалось под угрозой из-за подорожания материалов

Строительство школ в рязанском Кальном и Сасове оказалось под угрозой. Об этом сообщил подрядчик на совещании в областном правительстве 22 июля.

Фирма уведомила мэрии городов, что со 2 августа остановит работу, если не решится проблема с подорожанием материалов. «Наши убытки просто не позволяют продолжать работу», — заявил подрядчик.

Цены на стройматериалы (прежде всего, на арматуру и древесину) значительно выросли уже после заключения контрактов. Глава рязанского минстроя Вячеслав Меньшов рассказал, что федеральные власти на недавнем совещании пообещали решить вопрос с компенсациями подрядчикам до конца июля.

«Мы надеемся, что остановки на названных объектах не будет. До 2 августа ещё есть время, — сказал министр журналистам. — Будем принимать все меры, чтобы не допустить такой ситуации».

На данный момент остановлено строительство новых корпусов детских садов №№99 и 110. Меньшов объяснил, что мэрия расторгла контракты с подрядчиками, которые не выполнили обязательства, и готовит документы для нового конкурса. Сдать объекты должны до конца 2021 года.

На совещании зампред правительства Евгений Беленецкий раскритиковал городские власти за регулярный срыв сроков и тиражирование даже обнаруженных ошибок проектировщиков вместо исправления. Он пообещал в конце года рекомендовать мэру Елене Сорокиной уволить ответственных чиновников.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/glavarzn
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров