Прислать материал

Рязанская область получила 451 миллион рублей на выплаты родителям дошкольников

Рязанская область получила от государства 450,8 млн рублей на выплаты за детей 3-7 лет. Соответствующие изменения в бюджет региона 20 июля внесла областная дума. К этой сумме добавили 79,5 млн рублей собственных средств.

Всего из федеральной казны поступило 1,09 млрд рублей. Деньги пойдут также на строительство социально значимых объектов (400 млн), модернизацию лабораторий, работающих с инфекционными болезнями (83,5 млн), на модернизацию спортивных объектов (72,6 млн). В числе других субсидируемых направлений — развитие школьной инфраструктуры (41,1 млн), привлечение частных клиник к обслуживанию пенсионеров (31,6 млн), развитие сельских территорий (6,4 млн).

Регион решил выделить дополнительно 654,3 млн рублей на увеличение зарплат педагогам, социальным и культурными работникам. Ещё 200 млн из резервного фонда рязанского правительства направят на борьбу с коронавирусом. Дополнительно 143 млн рублей израсходуют на программу развития образования.

На 68,8 млн рублей увеличили расходы на газификацию сёл и деревень и оплату госконтрактов в рамках программы социального и экономического развития населённых пунктов. На 46 млн выросли траты на повышение инвестиционной привлекательности региона, на 45 млн — субсидии пассажирским перевозчикам, на 22,8 млн — финансирование программы развития спорта.

Также депутаты утвердили поправки в бюджет регионального фонда ОМС. Он увеличился на 155,2 млн рублей. Почти всю сумму направят на обеспечение медпомощи больным коронавирусом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров