Прислать материал

СМИ: Рязанцы всё чаще становятся жертвами лжеюристов

Рязанцы снова становятся жертвами лжеюристов. Об этом сняла сюжет ГТРК «Ока».

Рязанка Анастасия пытается получить назад собственные средства. Женщина была уверена, как мать-одиночка может рассчитывать на пособия от государства. Обратилась в Пенсионный фонд и отдел соцзащиты, там ей объяснили, что ей положена выплата из средств материнского капитала. Но эти деньги Анастасия тратить не захотела и обратилась к юристам в ООО «Премьер». Консультацию обещали провести бесплатно.

Первую консультацию сделали бесплатно, а чтобы они делали запрос в соцзащиту, ей пришлось заплатить им 25 тысяч.

По договору, юристы должны были составить сразу несколько заявлений и жалоб в управление социальной защиты населения, прокуратуру и даже администрацию Президента. Но за полгода ответа ни из одной инстанции не пришло. Анастасия считает условия договора невыполненными и хочет вернуть деньги.

Похожая ситуация произошла с рязанкой Верой, она заплатила 23 тысячи рублей, сумма для нее значительная. Она тоже мать-одиночка, воспитывает ребенка-инвалида. Юристы заверили, её положена квартира от государства. Девушка доставила заявления в нужные инстанции, но они оказались безграмотно составлены. Вере пришёл отказ.

Одному рязанцу часть потраченных средств удалось вернуть. Юристы ООО «Премьер» пообещали ему оформить перерасчет услуг ЖКХ и дополнительную выплату к пенсии, взяли за это 45 тысяч рублей. Но ссылались на несуществующие законы. Рязанцу удалось вернуть лишь 70% от суммы. Мужчина готов судиться.

Выбирая юридическую фирму, будьте внимательны: читайте отзывы, советуют специалисты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГТРК "Ока"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров