Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В здании бывшего кинотеатра «Родина» откроется откроется центр военной подготовки «Авангард»

В здании бывшего кинотеатра «Родина» откроется центр военной подготовки «Авангард». Об этом рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на встрече с Сергеем Шойгу 14 мая, сообщает ТКР.

Министр обороны подчеркнул, в таких центрах есть огромная востребованность. Они создаются для организации всесторонней допризывной подготовки школьников.

В Рязани центр откроется на базе детского оздоровительного лагеря «Лучезарный». Губернатор рассказал, что сейчас идёт комплектование учреждения необходимыми кадрами и персоналом, а также оформляется документация по производственным объектам, сетям и коммуникациям.

Николай Любимов добавил, что на территории центра создадут условия для ведения как теоретической, так и практической работы по военно-прикладным направлениям. В частности, планируется организация выставки видов и родов вооруженных сил РФ в закрытых павильонах. Там предусмотрена футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки, закрытый спортивный зал, бассейн. В распоряжении центра будет полигон и комплект оборудования для организации игр в лазертаг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ryazankreml.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров