Прислать материал

Николай Любимов посетил Окскую очистную водопроводную станцию

Губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на Окской очистной водопроводной станции в Дядькове.  Он ознакомился со строительством трёх артезианских скважин, сообщает региональное правительство.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Чистая вода». Уже построили одну из скважин, теперь проходит прокладка водопроводных сетей и силового кабеля. Ввод в эксплуатацию новых артезианских скважин позволит повысить долю артезианской воды в общем объёме питьевой воды с 40 до 50%. В 2022 году на Окском водозаборе планируют сделают станцию водоподготовки ультрафиолетового обеззараживания.

Губернатору продемонстрировали производственные процессы, показали фильтровальный зал, химико-бактериологическую лабораторию, диспетчерский пункт. Кроме того, Николай Любимов пообщался с руководством и обсудил планы по дальнейшему развитию предприятия и поддержке новых проектов.

По словам главы региона, работа по улучшению качества водопроводной воды в Рязанской области продолжится. Он выразил надежду, что жители почувствуют определённые позитивные изменения уже в этом году. Так, отметил губернатор, необходима масштабная модернизация предприятия, а также замена изношенных сетей водоснабжения и водоотведения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров