Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Николай Любимов потребовал «навести порядок» на рязанском «Водоканале» после серии аварий

На рязанском «Водоканале» «надо навести порядок», «чтобы мы не получали такого количества аварий, от которых люди страдают ежедневно». Об этом заявил губернатор Николай Любимов на заседании областного правительства 27 апреля.

Он рассказал, что получает в день 10-12 сообщений о различных аварий — и большая часть происходит именно на сетях водоснабжения. Так было зимой, так продолжается и сейчас, уточнил политик. Особенно много претензий к городскому «Водоканалу».

«Надо навести уже в конце концов порядок на «Водоканале», который может работать безо всякой концессии. Не нужны там никакие концессии, чтобы мы смогли продолжать зарабатывать, не поднимая тарифы, и в тоже время направлять день на замену сетей и строительство новых объектов», — сказал Любимов.

Губернатор признал высокий износ сетей — под 80%. Кроме того, добавил он, Рязани нужен новый коллектор, о котором мечтала ещё Надежда Чумакова. Проект оценивается почти в 800 млн рублей, губернатор рассчитывает побороться за федеральную субсидию.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров