Прислать материал

В рязанском Храпове планируют построить приют для бездомных животных

В Рязани появится приют для бездомных животных. Об этом стало известно на круглом столе, прошедшем 16 апреля, пишет сайт облправительства.

Стало известно, что по результатам работы комиссия выбрала участок для приюта на месте бывшей военной базы в Храпове. Руководителям Рязани поручили разработать «дорожную карту» по передаче земли в собственность службы по контролю за безнадзорными животными и предоставить примерную смету работ.

Также на круглом столе начальник главного управления ветеринарии региона Людмила Гаврикова рассказала о результатах проверки сасовского приюта для бездомных животных. Как сообщают «Рязанские ведомости», инспекторы установили факт ненадлежащего содержания собак в учреждении.

«Территория не огорожена по периметру, в приюте отсутствуют помещения и условия для содержания оставленных собак и животных, помещения не приспособлены к содержанию животных в условиях низких температур, размеры клеток, в которых содержатся собаки, не соответствуют допустимые нормам», – отметила Гаврикова.

По результатам проверок, владельцу приюта выдали предписание с требованием устранить нарушения. Данные направили в региональную прокуратуру.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров