Прислать материал

Рязанец рассказал о пятичасовом заплыве на льдине по Оке

Проплывший на льдине по Оке Кирилл Буженин рассказал 62ИНФО о своём приключении.

Мужчина сразу подчеркнул, что с товарищем они понимали всю опасность развлечения, поэтому заранее просчитали все ситуации, которые могут произойти при таком сплаве. В противовес Буженин привёл в пример рыбаков старше 70 лет, которые не всегда осознают степень опасности выхода на «плохой» лёд.

«Прошло все интересно, адреналин получили, который и искали», — рассказал рязанец. Он добавил, что всё закончилось хорошо и на берег они спрыгнули, когда льдина начала таять. В целом вместе с другом они провели около 4-5 часов и проплыли 9 километров.

До выхода на реку у мужчин случился непредвиденный инцидент: пока они вырезали льдину, к ним прибежала маленькая собака их друзей из яхт-клуба и упала в воду, не заметив окончание крепкого льда. Однако мужчины без паники спасли четвероного друга и отдали хозяевам, которые укутали его в полотенце.

Буженин отметил, что с собой они взяли складное кресло, которое при определённом ракурсе показалось очевидцам собакой или даже большой птицей.

Рязанец с другом давно занимаются экстримом: «Мы и в пещерах диких ночи проводили, и в лесу при -20 в палатке на снегу ночевали». Самое главное при этом, отметил он, это конкретная подготовка и грамотное пользование снаряжением.

Напомним, двоих мужчин засняли в районе Дядькова в воскресенье, 4 апреля.

Отметим, что действие выполнено с особой подготовкой и снаряжением. Не пытайтесь этого повторить — может привести к тяжёлым последствиям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Кирилл Буженин
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров