Прислать материал

В рязанском ЖК после гидроудара у жильцов вышла из строя сантехника

В рязанском ЖК после гидроудара у жильцов вышла из строя сантехника. Инцидент произошёл 4 марта в жилом комплексе «Вертикаль» на Московском шоссе.

Управляющая компания заявила, что 4 марта на городских электрических сетях произошёл скачок напряжения. В результате в домах остановилась работа котельной и насосных станций. Позже аварийная система запустила их, произошёл гидроудар.

У многих жильцов случились проблемы с сантехникой. Некоторые затопили соседей. Часть жильцов из-за скачка напряжения получили проблемы с электроприборами (перегорели водонагревательные элементы в стиральных машинах). Также в УК поступило несколько заявок о выходе из строя гибкой проводки.

«У меня кран взорвало в ванной, налило воды по щиколотку. Разорвало трубы», — рассказала одна из владельцев квартир, у многих «потекли» полотенцесушители. Людям пришлось полностью перекрыть воду.

qq4eN7kHgLg.jpg

По информации УК, во время запуска, манометры зафиксировали давление восемь атмосфер атмосфер (это норма ). Представители УК подчёркивают, что сантехническое оборудование при условии наличия качественного материала и монтажа выдерживает данное количество атмосфер .

Аварийная служба восстановила работу всех систем. 5 марта в котельную ЖК вызвали обслуживающую организацию, которая подтвердила штатную работу всех систем.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ЖК "Вертикаль"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров