Прислать материал

Следователи предупредили рязанцев об опасности падения сосулек

Ежегодно фиксируются происшествия, связанные с падением с крыш на прохожих глыб льда и сосулек. Пострадавшие могут получить переломы и другие травмы, сообщили в областном управлении СК РФ.

В Рязанской области бывали случаи, когда подобное приводило к печальным последствиям. Среди пострадавших были не только взрослые, но и дети. В феврале 2019 года в Рязани от упавшей с крыши здания глыбы льда пострадал ребёнок. Виновного привлекли к ответственности.

Следственное управление призвало рязанцев к бдительности. Так, находясь на улице, следует обращать внимание на скопление снега, сосулек и наледи на крышах домов и козырьках подъездов, стараться не подходить близко к стенам домов, не заходить за ограждения опасных участков. Кроме того, нужно соблюдать технику безопасности, поднимаясь на крышу для уборки снега.

Руководителей организаций и управляющих компаний, коммунальные службы и владельцев зданий и сооружений призвали своевременно чистить крыши.

Рязанцев призвали при обнаружении снежных наледей и сосулек, свисающих с крыш, сообщать в соответствующие обслуживающие организации или администрацию.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров