Прислать материал

Россия определит лучших диджитал-специалистов в сфере коммуникаций

В России впервые проходит конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Конкурс стартовал 22 января.

Всероссийское соревнование призвано выявить лучших в сфере интернет-коммуникаций.

Одним из бонусов для победителей станет образовательная программа, разработанная совместно с МГУ.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала о предстоящих этапах конкурса. Ближайший — дистанционный — пройдёт с марта по апрель. Впереди участников ждут онлайн и оффлайн этапы оценки.

Конкурсанты пройдут два вида тестирования: оценке потенциала и профессиональных компетенций. По итогам прохождения тестов можно получить обратную связь об уровне развития профессиональных и личностных компетенций — объективный и персонализированный отчёт.

После тестирования на онлайн-этапе начнутся очные испытания. На этой стадии для конкурсантов смоделируют реальную жизненную ситуацию, где жюри будет оценивать навыки работы в команде с новыми людьми, умение спорить и другие soft skills.

Главным вознаграждением для победителей, которых опрелелят в мае, станет право принять участие в специально разработанной образовательной программе для диджитал-специалистов. Программа, подготовленная совместно с МГУ, включает в себя как практико-ориентированную, так и фундаментальную часть. Эксперты расскажут про современные медиакоммуникации, цифровую социологию, способы аналитики, работу с большими данными, стратегирование.

Победители также пройдут стажировку в компаниях-партнёрах или в команде экспертов, а также войдут в кадровый резерв с возможностью трудоустройства в АНО «Диалог» и пресс-службы органов власти.

Заявки на конкурс поступили из каждого региона страны. Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Подать заявку можно на сайте лидерыинтернета.рф, а последние новости о конкурсе можно узнать в телеграм-канале https://t.me/comchallenge. Регистрация продлится до конца этого месяца.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров