Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На Севастопольской аллее в Рязани началось озеленение

На Севастопольской аллее в Рязани началось озеленение. Об этом сообщила администрация города.

27 и 29 ноября специалисты питомника «Дендроусадьба» высадят 921 пузыреплодник, 5 рябин и 7 шаровидных ив. Пузыреплодник — кустовое растение, его высаживают изгородью вдоль аллеи, ивы появятся на перекрёстке улицы Гоголя и Черновицкой, а на треугольной зоне между домами высадят ивы и рябины.

Руководящий посадкой эколог Пётр Морозов подчеркнул, что сейчас, в конце ноября, высадка является очень удобной и благоприятной: грунт тёплый, порядка +7 градусов, у растений закончилась вегетация, они сбросили листву и нет рисков.

Также Морозов подчеркнул, что пузыреплодник – это плотный кустарник, который можно кронировать и держать изгородь любой высотности. Ива пурпурная, в свою очередь, не нуждается в стрижке и растет высотой 1,5-2 метра кустарником, шариком. Также выбраны рябины обыкновенные с полностью сформированной корневой системой.

На высадку даётся гарантия в 12 месяцев, если кустарник не приживётся, его заменят на новый. «Контроль за высадкой осуществляют специалисты управления и Дирекции благоустройства города, представители Совета аллеи», – говорится в сообщении.

Напомним, работы по благоустройству Севастопольской аллеи идут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» с привлечением средств областного бюджета.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров