Прислать материал

Проститься с ректором РГАТУ пришли сотни рязанцев

В Рязани простились с ректором РГАТУ Николаем Бышовым. Отпевание и гражданская панихида прошли во дворе вуза 24 ноября.

На церемонию пришли несколько сотен человек: студенты, сотрудники, выпускники университета, коллеги из других вузов, работники аграрного комплекса, чиновники, друзья и близкие. На входе всем раздавали медицинские маски.

Венки прислали в том числе руководители аграрных университетов из других городов.

Николай Бышов ушёл безвременно, заявил на церемонии зампред рязанского правительства Дмитрий Филиппов: «Он имел большое количество идей, которые должны были воплотиться в самое ближайшее время. Те дела, которые Николай Владимирович начал, мы с вами, я надеюсь, доведём до конца».

«Мы сохраним его в своих сердцах — как великого человека, который честно, с полным чувством ответственности исполнял то дело, которому фактически отдал жизнь», — заключил Филиппов.

«Он воспитал не одно поколение руководителей сельхозпредприятий, — подчеркнул глава областного минсельхоза Борис Шемякин. — Долгое время с ним проработав, честно говоря, не знаю ни одного обиженного на него человека».

Министр образования Ольга Щетинкина напомнила, что Бышов возглавлял областной совет ректоров: «Он профессионально и умело руководил этим сообществом, что позволило не только агротехнологическому университету, но и другим вузам Рязанской области выстраивать свою образовательную политику очень чётко».

Николай Бышов скончался на 58-м году жизни в реанимации одной из городских больниц. На панихиду привезли закрытый гроб.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО\Антон Насонов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров