Прислать материал

Сорокиной показали строительство детсада в Песочне

13 октября мэр Елена Сорокина осмотрела помещения детского сада для воспитанников от 2 до 7 лет, который строится на улице Шереметьевская в Дашково-Песочне в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» с участием средств областной казны, сообщает мэрия.

На объекте шкурят и шпаклюют стены, делают потолки, устанавливают двери и окна, отделывают фасад, строят крышу. К зданию подвели коммуникации, устраивают бытовую и ливневую канализации, электрические сети и сети водоснабжения, прокладывают теплотрассу и кабельную линию наружного освещения.

Прилегающую территорию благоустраивают.

На первом этаже будут находиться группы ясельного и младшего возраста, медицинский блок, пищеблок, на втором этаже – группы для детей среднего возраста, изостудия, помещения для дополнительных занятий, музыкальный зал, зимний сад, на третьем – группы старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, сенсорная комната.

Работы проходят по графику. По словам подрядчика, к 25 октября в детский сад поступят тепло и вода, в ноябре здание удет готово к монтажу оборудования.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров