Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская гордума рассмотрит вопросы о парке, бассейне и кладбище

Рязанская гордума на ближайшем заседании рассмотрит несколько поправок в основные градостроительные документы. Их на общее заседание вынес профильный думский комитет 17 сентября.

В генеральном плане планируют перевести из зон частного жилья и спорткомплексов в зону городских парков, скверов, бульваров участки площадью 2,6 га. Фактически на территории растут деревья, местные жители предлагают создать там парк. Изменения защитят существующую зелёную зону от застройки.

Также генплан намерены скорректировать под строительство многоэтажки на месте бывшего детсада и расширение Богородского кладбища, для которого требуется перевести в профильную зону пустырь площадью 13,6 га.

Ещё две поправки предложены в Правила землепользования и застройки. 2,34 га на улице Молодцова хотят перевести из зон многоэтажного жилья и городских лесов в зону спорсооружений для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Второе изменение — перевод в профильную промышленную зону участка под действующим заводом «Доширак».

Ближайшее заседание гордумы запланировано на 24 сентября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Богданова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров