Прислать материал

В Рязани завершили масштабный ремонт проезжей части трёх улиц

В Рязани завершили масштабный ремонт проезжей части трёх улиц. Об этом сообщила мэрия.

Чиновники, подрядчики, депутаты и общественники приняли участие в приёмке дорог на улицах Забайкальская, Щедрина и Высоковольтной. Их отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице Щедрина полностью сделали дорожное полотно и уложили тротуарную плитку. Общая протяженность участка дороги составила около 920 метров. По просьбе рязанцев оборудовали новый пешеходный переход напротив Дворца детского творчества и высадили молодые липы.

На участке в 900 метров на улице Высоковольтной полностью завершили работы. Напротив дома №33 сделали парковку, а у дома №43 — экопарковку. Разделительную полосу дороги озеленили и огородили. Также на улице появятся новые остановки.

Улицу Забайкальскую отремонтировали на всём протяжении, от въезда в военный городок до проходной авиаремонтного завода, это 1,4 километра. Здесь по просьбам жителей расширили тротуар, а около остановки оборудовали приподнятый пешеходный переход, обочины укрепили щебнем.

На всех объектах полностью заменили дорожное покрытие, уложили бордюрный камень, отремонтировали съезды, подъездные карманы к остановкам и тротуары. Приёмная комиссия нашла небольшие недочеты, подрядчик их устранит за неделю.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров