Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область получит дополнительные средства на питание школьников

Рязанской области выделили дополнительные средства на организацию бесплатного горячего питания учащихся начальных классов. Об этом сообщил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров.

11 августа комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований, сопредседателем которой является парламентарий, одобрила выделение региону в 2020 году 165 млн 126 тысяч рублей на софинансирование расходов на горячее питание. Кроме того, на плановый период потребность субъекта в субсидии из федерального бюджета поддержана в размере 387 млн 103 тысяч рублей на 2021 год и 417 млн 934,3 тысяч рублей на 2022 год.

По словам губернатора Николая Любимова, дополнительные средства помогут решению важнейшей задачи, поставленной президентом — обеспечению учащихся младших классов бесплатным горячим питанием.

«Это очень важный шаг, который позволит в значительной мере поддержать наши семьи с детьми, необходимая помощь в работе по оздоровлению нашего молодого поколения», – сказал губернатор. Он отметил, что в регионе активно работают над организацией питания детей, проработаны вопросы, направленные на создание всех необходимых для этого условий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров