Прислать материал

На бывшего рязанского судью заведут дело за взятку в 200 тысяч

Высшая коллегия судей России дала согласие на возбуждение уголовных дел в отношении трёх экс-судей. Сообщил новостной портал zasudili.ru. С соответствующим представлением обратился следственный комитет России.

Среди них рязанский мировой судья Александр Шкутенко, его заподозрили в мошенничестве (судебный участок №55).

По версии следствия, Шкутенко согласился помочь своему в прекращении административного дела о лишении «прав».

Он уверял, что его коллега, которая рассматривала это дело, сделает всё за двести тысяч рублей.У следователей есть телефонные записи, где судья говорит, что сможет передать деньги.

Александр Шкутенко свою вину отрицает полностью. По какой-то причине он деньги не передал. Экс-судья настаивает, что деньги предназначались на оплату услуг по подготовке хорошего отзыва, чтобы выиграть дело.

Коллегия дала согласие на возбуждение уголовного дела по статье «Мошенничество».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.


служба по контракту