Прислать материал

Любимов поручил обеспечить пожарную безопасность во всех районах области

Пожарная безопасность должна быть обеспечена во всех муниципальных образованиях. Такое заявление сделал губернатор Николай Любимов на заседании 14 июля, сообщает региональное правительство.

По его словам, степень пожароопасности в лесах и населённых пунктах по-прежнему остаётся высокой, несмотря на временное похолодание.

Губернатор отметил, что необходимо максимально жёстко контролировать ситуацию, своевременно и качественно проводить все плановые противопожарные мероприятия, усилить профилактическую работу с населением.

Любимов, напомнил, что Рязанская область приступила с 10 июля к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу, и количество желающих приехать в регион, отдохнуть на природе, на пляжах увеличится. По его словам, следует продолжить регулярное патрулирование в лесах и на лесоторфянниках, в местах отдыха у воды, контролировать все потенциально опасные объекты и уборку мусора в поселениях.

Любимов также поручил проверить готовность спецтехники к тушению пожаров, опашку населённых пунктов, сельхозугодий, минерализованные полосы и обратить особое внимание на безопасность помещений, где хранятся заготовленные корма.

«Все дополнительные требования пожарной безопасности, которые установлены на период особо противопожарного режима, должны неукоснительно соблюдаться. Нарушителей правил пожарной безопасности следует привлекать к установленной законом ответственности», – заключил глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров