Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В 15 населённых пунктах Рязанской области увеличилась скорость интернета

В 15 населённых пунктах Рязанской области увеличилась скорость интернета. МТС улучшила покрытие и качество связи в 15 населённых пунктах Рязанской области, увеличив скорость мобильного интернета в два раза.

Оператор связи установил дополнительные базовые станции, что позволило увеличить территорию покрытия сетью 4G, улучшить проникновение мобильного сигнала внутрь зданий и строений.

Качество связи улучшили в Рыбном, сёлах Дядьково, Затишье, Пущино, Агропустынь и деревне Ялино Рязанского района, а также в посёлке Колесницкий Ряжского района и кораблинской деревне Муратовка.

Кроме того, сеть модернизировали на трассе М-5 Урал на территории Спасского района и на 301 километре автомобильной дороги Москва — Волгоград в районе Ряжска. Строительство и ввод в эксплуатацию новых базовых станций позволили ликвидировать «белые пятна», осложнявшие жизнь автомобилистам. Теперь сократится число обрывов разговоров, пауз и долгой загрузки маршрутов в навигаторе, повысив безопасность движения.

Как отметил директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк, сокращение цифрового неравенства является одним из приоритетных направлений компании. Поэтому МТС постоянно ведёт точечную работу по повышению качества связи и скорости передачи данных. Данные статистики роста мобильно трафика с начала года выросли в два раза, большой прирост наблюдается именно в маленьких населённых пунктах.

До конца года МТС расширит сеть 4G еще в 50 населённых пунктах Рязанской области. В половине из них сеть «четвёртого поколения» появится впервые.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров