Прислать материал

В рязанском селе похоронили жертву ДТП с Михаилом Ефремовым

С рязанцем Сергеем Захаровым, погибшим в аварии с Михаилом Ефремовым, простились в родном селе Кузьминском. Похороны прошли 11 июня.

Сначала гроб с телом привезли из Москвы в Казанский храм Константинова, где прошло отпевание. Собралось несколько десятков человек: родственники, друзья, а также около 20 журналистов федеральных и региональных СМИ. Пришли в том числе пожилая мать Захарова, законная супруга, сыновья и женщина, которая ранее на ТВ представилась гражданской женой погибшего. Конфликтов не возникло.

На входе в храм всем выдавали маски и перчатки. Днём раньше в Кузьминском (оно граничит с Константиновом) впервые зарегистрировали коронавирус.

«Как мы знаем, в Евангелии сказано, что ничего не происходит без воли Божьей. Человек, который совершил это, был лишь орудием, исполнением воли Божьей», — сказал на отпевании настоятель храма Геннадий Черкасов.

Их церкви гроб отвезли в Кузьминское, на поселковую площадь рядом с домом матери. Оттуда пешая процессия отправилась к расположенному рядом кладбищу.

У входа состоялось прощание. «Прости нас за всё», — сказала жена погибшего Маргарита. Она и многие другие плакали.

Сергея Захарова похоронили рядом с отцом и бабушкой. Венки и цветы закрыли практически всю могилу.

Все знавшие Захарова, кто согласился пообщаться с прессой, называли его в первую очередь добродушным и отзывчивым. «Справедливый, честный, улыбчивый, весёлый, добрый, отзывчивый. Всё только хорошее о нём можно сказать», — сказала, в частности, его школьная учительница Зоя Соловова.

Напомним, вечером 8 июня «Джип» Михаила Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном Сергея Захарова, который впоследствии скончался в больнице. Против артиста возбудили уголовное дело, в его крови обнаружили алкоголь и следы наркотиков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Антон Насонов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров