Прислать материал

Любимов поздравил рязанцев с Днём Победы

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём Победы. Обращение опубликовано на сайте регионального правительства 9 мая.

«Этот праздник всегда был и остаётся в нашей стране главным. Он занимает особое место в истории России», — заявил политик.

Он посетовал, что угроза коронавируса помешала традиции собираться всем вместе и лично поздравлять ветеранов, но подчеркнул: «Несмотря ни на что, День Победы состоится, он пройдёт в каждом доме, каждой рязанской семье, в тёплой атмосфере, в кругу близких».

Также губернатор напомнил о «Бессмертном полке», который в этом году пройдёт онлайн.

«Нам есть кем гордиться! — сказал Любимов. — Рязанцы были среди тех, кто развеял под Москвой миф о непобедимости фашистской армии, кто отстоял Сталинград, кто на Курской дуге повернул вспять вражеское нашествие, кто отчаянно штурмовал Берлин».

Глава региона назвал святым долгом сохранение памяти о победителях и исторической правды и отметил, что Рязанская область ведёт большую и многогранную патриотическую работу.

«Я поздравляю наших глубокоуважаемых ветеранов, всех жителей региона с праздником — с 75-летием Великой Победы! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мирного неба, успехов в добрых делах во имя процветания нашей великой и сильной страны, любимого Рязанского края!»

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров