Прислать материал

Любимов направил Путину ходатайство о присвоении Рязани звания «Город трудовой доблести»

Губернатор Николай Любимов направил Владимиру Путину ходатайство о присвоении Рязани звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщает региональное правительство.

Ранее было получено экспертное заключение, которое подтвердило наличие оснований для присвоения такого звания. Согласно полученным выводам, промышленные предприятия и жители города внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Николай Любимов напомнил, что с первых дней войны все рязанские предприятия были переориентированы на работу для военных нужд. Трудились женщины, старики и подростки. По его словам, медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» были удостоены 14 тысяч 570 жителей Рязани.

Считаю важным обратиться к президенту Владимиру Путину и ходатайствовать о присвоении городу этого почётного звания – в год 75-летия Великой Победы и 925-летия Рязани», – добавил глава региона.

Напомним, с инициативой о почётном звании выступили жители Рязани. Её поддержали более 18 тысяч рязанцев и одобрили депутаты городской и областной думы. 62ИНФО запустил цикл материалов в поддержку заявки города.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров