Прислать материал

В Рязани за сутки выявили более 200 нарушителей самоизоляции

2 апреля в Рязани за сутки выявили более 200 нарушителей самоизоляции. Больше всего нарушителей – в парках. Об этом сообщило региональное УМВД.

Полицейские области ежедневно патрулируют парки, скверы, детские и спортивные площадки, дворы, автостоянки, кладбища, а также прилегающие к зданиям территории.

Каждого замеченного в общественном месте информируют о необходимости соблюдения мер самоизоляции, после чего оформляют ему предписание с указанием его персональных данных, места жительства и номера сотового телефона.

Нарушителей также привлекут к административной ответственности за «неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», а в случае отказа выполнить требование – за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Протоколы составляются и за «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также за «невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения». На сегодняшний день полицейские составили более 15 административных материалов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров