Прислать материал

Более миллиона жителей ЦФО выбрали Wink

«Ростелеком» отметил повышенный спрос на интерактивное телевидение и развлекательный видеосервис Wink в период самоизоляции. Так, в ЦФО в марте к нему подключились 26 тысяч новых абонентов (на 8% больше, чем в феврале), сообщила пресс-служба компании в четверг, 2 апреля. Общее число пользователей в округе превысило 1,2 млн человек.

Количество скачиваний мобильного приложения сервиса за последние две недели выросло в несколько раз. Три четверти абонентов смотрят Wink на планшетах, смартфонах, компьютерах и Smart TV, остальные — с помощью ТВ-приставок.

Среди самых популярных фильмов оказались «Вторжение», «Джокер», «Заражение», «Зелёная миля». Также повышенный интерес вызвали ленты в переводе Гоблина (Дмитрия Пучкова): «Чёрная дыра», «Лицо со шрамом», «Пол: Секретный материальчик», «Гангстер», «Джонни Д.» и «Блэйд».

Пользователи могут не сомневаться в стабильной работе сервиса даже в период высоких нагрузок на сети (в том числе в Москве), заверил вице-президент «Ростелекома» Дмитрий Ким.

«С Wink у клиентов появится прекрасный выбор фильмов, сериалов, театральных постановок, спортивных трансляций, а большая коллекция образовательного контента будет полезна всем учащимся, — подчеркнул он. — В условиях самоизоляции важно найти себе интересные занятия, может быть, самореализоваться в сферах, которые в привычной жизни не связаны напрямую с выбранной профессией. Обычно на это не хватало времени, а сейчас такой шанс есть».

«Ростелеком» одним из первых в стране открыл для пользователей, вынужденных находиться дома, бесплатный доступ к большей части своего контента. Среди доступных к просмотру фильмов — популярные российские новинки «Притяжение», «Лёд-2», «Спутник», «Лето», «Лови момент», а также классика мирового кинематографа.

Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 260 каналов) и онлайн-кинотеатра с 25 тысячами кинолент, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус.

Компания разработала тарифный план «Трансформер», с помощью которого можно самостоятельно собрать необходимую подписку и выбрать идеальный контент для себя и семьи. Пользователи могут ставить программы на паузу и выбирать из архива передачи, которые уже прошли в прямом эфире. Фильмы и сериалы можно смотреть без рекламы. Сервис рассчитан на одновременное использование на пяти устройствах.

Подробнее ознакомиться с видеосервисом Wink можно на сайте wink.rt.ru.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров