Прислать материал

Любимов обратился к рязанцам в связи с первым случаем коронавируса в регионе

Губернатор Николай Любимов обратился к жителям региона в связи с первым случаем заболевания коронавирусом COVID-19 в Рязанской области. Публикуем обращения целиком.

Уважаемые рязанцы!

В нашем регионе сегодня подтвердился первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Этот гражданин прибыл из Франции, находится сейчас в индивидуальном боксе, состояние его удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Все контактировавшие с ним лица изолированы. В целом по региону под медицинским наблюдением находятся 293 человека. 71 человек снят с контроля.

Ситуация управляемая, полностью контролируется оперативным штабом. При этом все мы должны четко понимать – опасность по-прежнему остается высокой. В область продолжают приезжать люди из-за границы, в том числе из неблагополучных по коронавирусу стран.

Я обращаюсь ко всем жителям нашего региона, особенно вернувшимся из заграничных поездок. Прошу строго соблюдать установленный противоэпидемический режим, немедленно сообщать о своем прибытии по телефонам, которые есть на сайте Правительства Рязанской области, и находиться дома. Это нужно сделать обязательно, неважно, есть признаки ОРВИ или нет.

Всех жителей прошу в ближайшие две недели по возможности воздержаться от посещения общественных мест. Это необходимо для вашей же безопасности, безопасности ваших семей, родственников, детей.

В области ведется ежедневный мониторинг ситуации. Оперативная группа Правительства области, оперативные штабы работают круглосуточно. В федеральный центр направлен заказ на приобретение медицинских масок. Кроме этого, принято решение организовать их пошив внутри региона.

Рязанская область обеспечена всем необходимым: оборудованием, медикаментами, промышленными и продовольственными товарами. Создан продовольственный запас, который включает все социально значимые продукты, его хватит при отсутствии любых поставок минимум на 2 месяца.

Уважаемые рязанцы, я рассчитываю, что вы отнесетесь к моим просьбам с пониманием и ответственностью.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров