Прислать материал

В Рязани возмутились новому дому на Безбожной улице

В Рязани возмутились новому дому на 1-й Безбожной улице. О его появлении рассказал председатель городской топонимической комиссии Николай Булычёв на её заседании 11 марта.

Он считает, что наличие в Рязани 1-й и 2-й Безбожных улиц оскорбительно. Тем не менее, комиссия ранее решила не переименовать их: она в принципе против смены названий и допускает только возвращение исторических.

Компромиссом стало естественное исчезновение этих улиц с карты в результате застройки микрорайона, напомнил Булычёв. Сейчас на двух улицах осталось пять старых домов, у властей попросили давать новым адреса по другим ближайшим улицам — Вокзальной и Малому шоссе.

Однако 11 марта Булычёв обнаружил там новостройку с табличкой «1-я Безбожная». Он нашёл хозяина этого офисного здания, который сказал, что сам не рад такому адресу и готов сменить его.

Комиссия решила вновь обратиться к властям с просьбой не давать новых адресов по этим улицам. При этом некоторые члены заметили, что не считают Безбожные улицы оскорблением.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Николай Булычёв
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров