Прислать материал

Конкуренция среди молодых специалистов в Рязанской области составляет 6 человек на место

Конкуренция среди молодых специалистов в Рязанской области составляет 6 человек на место. Исследование проводили специалисты HeadHunter.

Согласно ему, работу молодёжи Рязанской области предлагали компании из отраслей Розничной торговли (14,5% от общего количества вакансий), розничной торговли (14%), ИТ (12%) и товаров народного потребления (10%). Прежде всего, это вакансии в сфере продаж (38%), консультирования (15%), индустрии гостеприимства – туризм, гостиницы, рестораны (11%), транспорта и логистики (11%). Спросом также пользовались финансисты (9%), административный персонал (8%) и специалисты ИТ (8%).

Число вакансий в сфере «Начало карьеры, студенты» в регионе растёт ежегодно. В 2018 году прирост составил 11%, а в прошлом году – на 8%. В большинстве предложений не указывалось особенных требований к опыту работы кандидатов (79%). Однако, в каждом десятом объявлении встречались пожелания к наличию профессионального опыта от 1 года до 3 лет.

Кроме того, растёт и уровень средних предлагаемых зарплат. По аналитике hh.ru, среднее предложение в вакансиях в 2019 году равнялось 34 тысяч рублей ( в 2014 – 22 тысячи).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров