Прислать материал

Рязань передала символ «Новогодней столицы» Калуге

В Рязани завершились торжества в рамках проекта «Новогодняя столица». Церемония закрытия прошла на Лыбедском бульваре 7 января, сообщило областное правительство.

В её рамках символ проекта — снежинку — передали представителям Калуги, которая будет столицей-2021.

Первый зампред рязанского правительства Анна Рослякова со сцены поблагодарила всех жителей региона: «Они создавали настроение, атмосферу, встречали гостей в лучших русских традициях, показали себя гостеприимными хозяевами».

Заместитель калужского губернатора Константин Горобцов отметил яркость и насыщенность рязанских торжеств. Делегация также посетила Новогоднюю деревню и другие площадки в Лесопарке.

В рамках церемонии на бульваре показали рождественский спектакль, завершили программу Фестиваля огня и света и исполнили лучшие гимны Новогодней столицы.

Глава области Николай Любимов заявил журналистам, что проект принёс жителям не только радость, но и пользу: «Появилось много новых благоустроенных площадок, которые обязательно будут востребованы. Рязанцы смогут праздновать на них и другие события». Также он отметил «очень большой» поток туристов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  facebook.com/glavarzn, Правительство Рязанской области, instagram.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров