Прислать материал

Фоторепортаж: В Рязани открыли новый Дворец торжеств

В четверг, 19 декабря, в Рязани открыли новый Дворец торжеств, который стал главным ЗАГСом города.

На строительство комплекса выделили 136 миллионов рублей из областного бюджета.

«Всем, кто участвовал в реализации этого проекта, большое спасибо за качественную работу, творческий подход и старание. Строители не подвели, и работники ЗАГСа подошли ко всему креативно, ведь многие детали дворца придуманы ими. Затраты областного бюджета были не напрасными. Здание получилось современным с интересными дизайнерскими решениями», – поздравил всех собравшихся с открытием губернатор Николай Любимов.

Первыми зарегистрировали свой брак во Дворце торжеств Анастасия и Михаил. Свидетельство им вручил Николай Любимов.

«Самому пять раз приходилось быть свидетелем и одновременно ведущим на свадьбе, потому что в 90-ые годы было непростое время. Но, честно говоря, сейчас волнуюсь, ведь впервые я так поздравляю молодожёнов, – признался Николай Любимов. – Пусть у вас всё получится в жизни, а брак будет долгим и счастливым».

Губернатор подарил паре кулоны с символами святых Петра и Февронии. После церемонии жених и невеста сделали с ним селфи.

Николай Любимов отметил, что в здании сделано всё для удобства людей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Для приёма граждан будет работать 11 окон 6 дней в неделю. Создана электронная система управления, установлены терминалы для оплаты пошлины. Эти меры позволят сократить ожидание в очереди и оптимизировать нагрузку для работников ЗАГСа.

Реконструкция бывшего здания кинотеатра на Московском шоссе началась в октябре 2018 года. Была изменена планировка, разделили зал на два этажа. Первый будет использоваться для приёма граждан, на втором разместились два зала для свадебных церемоний (золотой и лиловый), а также комнаты жениха и невесты.

У Дворца торжеств три входа — парадный для молодожёнов и два, ведущие напрямую в помещения для приёма.

Комплекс дополнен площадью перед зданием с новым фонтаном и парковкой на сто мест.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров