Прислать материал

Рязанские школьники участвуют во всероссийском конкурсе по созданию талисмана Олимпийских игр.


С 1 сентября 2010 стартовал всероссийский конкурс идей Талисманов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

С 1 сентября 2010 стартовал всероссийский конкурс идей Талисманов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. В рязанских школах проводятся уроки, на которых дети знакомятся с идеями талисманов Игр в Сочи, предложенными россиянами. Уроки проводит олимпийской волонтерской сборной России Роман Потапов.

Школьникам предоставляется возможность предложить свой вариант символа. Все рисунки в конце урока запечатываются в конверт и отправляются на конкурс. Планируется также проводить подобные уроки со студентами ВУЗов города. Кроме того, в планах проведение акции, цель которой донести информацию о конкурсе до как можно большего числа горожан.

Впервые в истории олимпийского движения каждый житель страны сможет предложить свой вариант талисмана. В течение 3 месяцев на портале конкурса talisman.sochi2014.ru будут приниматься заявки от участников конкурса. Также заявку можно отправить по почте.

Победитель будет выбран всенародным голосованием - 7 февраля 2011 года, ровно за три года до Игр в Сочи. Талисман Игр станет самым важным символом страны на ближайшие несколько лет и будет представлять Россию на мировой арене.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров