Прислать материал

С начала года рязанских продавцов алкоголя оштрафовали на 700 тысяч

С начала года рязанских продавцов алкоголя оштрафовали на 700 тысяч рублей. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

Речь идёт о нарушении Федерального закона, регулирующего производство и оборот спиртосодержащей продукции, а также требований техрегламентов таможенного союза. Ведомство вынесло 49 постановлений на сумму около 700 тысяч рублей.

Материалы четырёх дел направили в суды для остановки деятельности нарушителя и конфискации нелегального алкоголя. По двум делам нарушители перестали работать на срок от 20 до 28 суток, ещё по двум — их оштрафовали.

За 10 месяцев в Рязанской области снизилось количество отравлений спиртосодержащей жидкостью. По сравнению с 2016 годом их стало меньше на четверть. Отравления были связаны с токсическим действием (избыточное употребление алкоголя, несовместимое с жизнью).

Ведомство проверило 52 магазина и кафе на предмет продажи спиртного в запрещённых местах и ниже установленных цен и не нашло нарушений. Кроме того, все 300 исследованных проб алкоголя отвечали требованиям гигиенических нормативов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров