Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы впервые обсудили с властями стратегическое развитие города

9 ноября жители Советского района встретились с мэром Рязани и руководителями профильных подразделений муниципалитета. Об этом сообщила горадминистрация.

Встречу организовали для сбора предложений по стратегическому развитию центрального района города. Встреча более ста рязанцев с представителями горадминистрации в таком формате прошла впервые.

«Сегодня мы начали цикл встреч с жителями. По итогам будет сформирована Стратегия развития Рязани и карта предложений, на которой мы отметим все инициативы, даже самые фантастические: будь то конкретные объекты благоустройства или общая философия развития города, – мы всё переработаем, сформулируем и придумаем, как отразить это на карте», – сказала Елена Сорокина.

Она также отметила, что разработать такой документ уже пытались, но на основе идей представителей власти при поддержке экспертов.

«Теперь будет иначе – нам важно услышать мнение горожан», – подчеркнула мэр.

Люди говорили об инфраструктуре микрорайона Кальное, благоустройстве посёлка Борки, организации парка в районе ручья Быстрец, дальнейшем развитии Лесопарка и строительстве детских садов и школ.

Кроме того, все желающие могли озвучить свои вопросы, которые записали и пообещали дать по ним разъяснения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров