Прислать материал

Любимову рассказали о решении проблемы обманутых дольщиков

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с министром строительного комплекса Вячеславом Меньшовым. Об этом сообщило региональное правительство.

Министр рассказал о ситуации в решении проблемы обманутых дольщиков. В этом году в эксплуатацию ввели два проблемных дома, до конца года планируется ввести ещё два. Вопрос по ещё двум новостройкам решат в 2020 году. Николай Любимов обратил внимание на необходимость соблюдения этих сроков.

Губернатор также поднял вопрос точечной застройки. Он отметил важность тщательной оценки проектов, которые предлагаются строительными компаниями. «Жителей справедливо возмущает то, что дома строятся, а соцобъекты размещать негде. Надо договариваться с застройщиками, это в их же интересах – необходимая инфраструктура повышает привлекательность жилья для покупателей. Точечная застройка должна смениться на комплексную», – заявил Николай Любимов.

По словам Вячеслава Меньшова, в 2019 введут в строй 36 объектов объектов социальной сферы , восемь из них уже функционируют.

«Мы должны сдать все объекты в срок. Ещё одна важная задача – своевременная подготовка проектно-сметной документации на следующий год. Все необходимые Рязанской области социальные объекты должны быть ею обеспечены. Это даст нам возможность получить федеральную поддержку в рамках национальных программ. Кроме того, очень внимательно нужно подходить к выбору подрядчиков», – подчеркнул губернатор.

Также на встрече обсудили основные результаты работы в рамках реализации национальных проектов. Глава региона поручил активизировать работу с застройщиками и банками, связанную с введением новой системы финансирования долевой застройки и переходом на эскроу-счета.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров