Прислать материал

Золотой стандарт «ЭКОВАКИНО». Как молоко с родины Есенина прославило Рязань на Красной площади

В октябре рязанцы приняли участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. В её рамках впервые работала ярмарка на Красной площади и в ГУМе, так что попробовать наши продукты могли люди со всего мира.

Рязанские производители представили хлебобулочную, мясную продукцию, муку, варенье, даже леденцы, но наибольшую славу региону принесла молочная продукция «ЭКОВАКИНО». На её счету 14 золотых медалей из 18, полученных делегацией Рязанской области.

1.jpg

Современный роботизированный животноводческий комплекс ООО «Вакинское Агро» был основан в 2012 году. Он расположился в Рыбновском районе, недалеко от Константинова — родины великого поэта Сергея Есенина.

Сегодня хозяйство содержит около 6 тысяч коров. Построены собственные комбикормовый и молочный заводы. Последний рассчитан на переработку 120 тонн в сутки и выпускает под брендом «ЭКОВАКИНО» различную продукцию, знакомую и полюбившуюся многим рязанцам.

2.jpg

Ассортимент широк. Наряду с отборным молоком «ЭКОВАКИНО» в магазинах города и области можно приобрести сметану этого бренда, сливки, простоквашу, ряженку, «Снежок», а также биопродукты — кисломолочный напиток «Бифилайф» и биойогурты «Бифилайф». Полный каталог размещён на сайте.

Целый ряд продуктов производства «Вакинское Агро» отмечен государственной организацией Роскачество. Это означает, что они соответствуют не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту.

3.jpg

Молочная продукция «ЭКОВАКИНО» пользуется большим спросом у рязанцев — и не только. На выставке «Золотая осень» она неизменно представляет регион с 2016 года. Молоко и другие продукты с родины Есенина на своём стенде размещает областное министерство сельского хозяйства.

И судя по обилию золотых медалей (всего за годы участия в выставке их набралось уже несколько десятков), «ЭКОВАКИНО» по вкусу не только рязанцам.

4.jpg

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ЭКОВАКИНО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров