Прислать материал

Бурмистров: Благоустройство парка имени Гагарина нужно закончить до конца октября

В пятницу, 4 октября, замглавы администрации Владимир Бурмистров проверил благоустройство парка имени Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Контракт на второй этап благоустройства заключён с ООО «РЯЗЗЕЛЕНСТРОЙ» 14 августа. Он включает реконструкцию дорожек с асфальтированием и устройством бордюров, установку 59 скамеек и урн, а также монтаж 25 светильников на кронштейнах. Стоимость контракта – 7,4 млн рублей. Работы проходят в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Рязани» на 2018-2020 годы.

Представитель подрядчика заявил, что работы начали только в первой половине сентября из-за исполнения обязательств на других объектах – рязанских дворах.

«Все работы, указанные в муниципальном контракте, должны быть качественно выполнены до конца месяца. «В зиму» уходить с этим ни в коем случае нельзя, – подчеркнул Владимир Бурмистров. Он добавил, что за нарушение сроков подрядчика ждут штрафы.

По поручению замглавы администрации подрядчик составил подробный план-график работ, который управление благоустройства будет ежедневно сверять с фактически выполненными объемами.

Следующая встреча с подрядчиком запланирована на следующую неделю.

Напомним, первый этап благоустройства парка прошёл в прошлом году. Занимался им другой подрядчик, который несколько раз сорвал сроки и завысил стоимость работ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров