Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Подрядчик дал пятилетнюю гарантию на новый асфальт улицы Свободы

На новый асфальт улицы Свободы дали пятилетнюю гарантию. Об этом журналистам сообщил руководитель подрядной организации ООО «Техногрупп» Алексей Лебедев.

Верхний слой покрытия выполнен из щебёночно-мастичного асфальтобетона на полимерном битуме. Лебедев также отметил, что ремонтировался только слой износа дороги, капитальный ремонт не проводился. Проект включил в себя также ремонт тротуаров, замену бордюрного камня, нанесение разметки и замену знаков. Полностью покрытие доделают к середине следующей недели.

Встреча с подрядчиком прошла в рамках осмотра ремонтируемых дорог зампредом правительства Евгением Беленецким и и.о. замглавы администрации Владимиром Бурмистровым. Кроме ремонта на улице Свободы, они также проконтролировали ремонт на улицах Спортивная и 10-я Линия.

По словам Беленецкого, некоторые жители пожаловались на медленный темп работ на улице 10-я Линия. Заместитель гендиректора подрядной организации ЗАО «Стройсервис» пояснил, что возникли сложности с коммуникационными системами домов, которые не были предусмотрены проектом. Однако работы всё равно планируют закончить в срок — в течение месяца. На участке уже начали укладывать нижний слой асфальта, верхним планируют заняться на следующей неделе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров