Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На благоустройство Рязани по проекту «Новогодней столицы» потратят более 60 миллионов

На благоустройство рязанских общественных пространств по проекту «Новогодней столицы» потратят более 60 миллионов рублей. Об этом на заседании рабочей группы в среду, 4 сентября, заявила и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.

60 миллионов на благоустройство выделили из бюджета региона, кроме того 9,3 миллиона на благоустройство и проведения мероприятий возьмут из городской казны.

Ещё 30 миллионов пойдут на организацию культурно-массовых мероприятий и покупку экипировки и оборудования, 10 миллионов – на ремонт фасада ДК «Приокский». Эти средства выделены из областного бюджета.

«Реализация проекта в полном масштабе стала возможна благодаря поддержке правительства Рязанской области, – подчеркнула Елена Сорокина, – И это дает нашему городу уникальную возможность заявить о себе, привлечь инвестиции и развить туристический потенциал».

Кроме того, рабочая группа обсудила основные локации проекта, среди которых Лыбедский бульвар, Лесопарк, площадь Ленина, улица Почтовая, ЦПКиО, Театральная площадь, парк Гагарина, бульвар Скобелева и другие.

На всех площадках в период с 7 декабря по 7 января будут проходить различные мероприятия, шоу, фестивали, ярмарки и концерты. Планируется установить городские катки, в том числе и с искусственным ледовым покрытием. Вопросы установки таких площадок, а также устройство иллюминации сейчас прорабатывается.

Заседания рабочей группы проходят еженедельно. На следующей встрече рассмотрят вопросы работы и наполнения мобильного приложения, а также графики проведения праздничных мероприятий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров