Прислать материал

Вкус удовольствия. Пять причин устроить себе «Римские каникулы» в Рязани

Романтическая комедия «Римские каникулы», снятая Уильямом Уайлером в 1953 году, крепко держится в списках мировой киноклассики. Фильм начинается с того, что прибывшая в столицу Италии принцесса Анна не выдерживает протокольных мероприятий и убегает из дворца, чтобы хотя бы немного почувствовать жизнь обычных людей и ощутить свободу.

Что же она делает практически сразу после побега? Покупает мороженое, итальянское джелато — потому что у приключений должен быть вкус. Все мы немного принцесса Анна: передышка от рутины иногда нужна каждому. Нам нужно чувствовать свободу и счастье, чтобы не терять вкус жизни. 62ИНФО рассказывает, как сделать это в Рязани.

Попробовать счастье на вкус и разделить его с близкими

Где же скопление самых счастливых людей в городе? Думаете, в ЗАГСе? На пляжах? Нет, они сидят в кондитерских.

Влюблённые пары, супруги со стажем на семейном завтраке, мамы с малышами и даже серьёзные мужчины в деловых костюмах. Улыбки, смех, удовольствие — дружелюбная атмосфера царит в кондитерских «Римские каникулы». Это место, где всегда рады видеть гостя.

SNI_9792.jpg

Устроить себе и семье праздник

В «Римских каникулах», конечно же, предостаточно классических европейских десертов и кулинарии. Эстерхази, штрудель, чизкейк, макарон, меренга, морковный торт, различные эклеры — мы не перечислили и трети ассортимента. Любители выпечки оценят кальцоне, маффины, пирожки, а шоколада — трюфели и хрустящий фаутин.

SNI_3517.jpg

Для торжеств есть фирменные торты — йогуртовые, муссовые, бисквитные. Это центральное блюдо на свадьбах и детских праздниках, и оно должно быть безупречно по вкусу и качеству. В «Римских каникулах» торты не просто готовят — их создают (разумеется, с учётом всех пожеланий заказчиков).

Для будней в кондитерских можно купить к вечернему чаю печенье, зефир, мармелад ручной работы. Есть и большой выбор мороженого. Джелато (да, как в фильме!) и сорбеты не закупаются на стороне, а готовятся в самих «Римских каникулах». Bellissimo!

Насладиться качеством и новизной

Что особенно важно — всю продукцию готовят вручную из натуральных продуктов от проверенных поставщиков. «Римские Каникулы» – это семейный бизнес, бизнес с любовью. Семейные ценности здесь разделяют все сотрудники компании, и уважение к своему делу главный принцип работы.

SNI_9743.jpg

А недавно в кондитерских появилось множество новинок, и не только итальянских.

Попробуйте, например, пирожное шу — десерт с малиновым пюре и анисом, которые вместе создают пряный благородный вкус с лёгкой кислинкой. Или черничный эклер с нежнейшим творожным кремом. А лимонный тарт? Наверное, именно такой ела Санса Старк, признаваясь в любви к цитрусовым пирогам.

Оценить «Рязанские сласти»

«Римские каникулы» — это сладкое путешествие, которое может напомнить и о доме. В кондитерских есть сладости, которые отражают красоту Рязанского края: расписные медово-имбирные пряники с изображением достопримечательностей региона, варенье из свежих местных ягод, иван-чай с травами и многое другое.

SNI_3582.jpg

Почувствовать перемены к лучшему

Рим — вечный город, но даже он меняется. Пять кондитерских-пекарен, где каждый может найти свой любимый десерт, пользуются в Рязани заслуженным успехом, но «Римские каникулы» не останавливаются.

Горожан ждёт сюрприз: совсем скоро появится новый формат заведения для гостей, так что приготовьтесь к новому повороту dolce vita.

Автор: Ирина Орлова

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Антон Снигоренко
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров