Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани открылся форум «Образование без границ»

В пятницу, 16 августа, начал работу форум «Образование без границ». Мероприятие посвящено вопросам развития инновационных и традиционных подходов к организации образовательного процесса, а также сотрудничеству стран и городов в обучении и воспитании. Оно проходит в рамках II Международного Форума древних городов.

На торжественном открытии участников приветствовал губернатор Николай Любимов.

«У нашего региона сложились партнёрские отношения со многими странами мира, – отметил он. – Мы поддержали гуманитарный проект министерства просвещения России по направлению учителей для работы в Таджикистан и Киргизию. Рязанские педагоги помогают повысить уровень владения русского языка за рубежом. В прошлом году регион вошёл в образовательный проект ЮНЕСКО, ведётся работа по созданию профильной кафедры на базе РГУ, три школы города претендуют на вступление в число ассоциируемых школ. На постоянной основе в вузах Рязани учатся около 2000 иностранных студентов. Мы стараемся, чтобы условия их обучения в регионе были комфортны».

Форум «Образование без границ» – это часть традиционного августовского педагогического совещания, которое проходит в регионе с 15 по 28 августа. В нём принимают участие учителя, воспитатели, преподаватели, руководители различного уровня и эксперты, всего более 400 человек из 20 городов России, а также из Франции и Испании.

Среди спикеров мероприятия – министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, министр культуры и туризма области Виталий Попов, директор театрального фестиваля «ПостЕфремовское пространство» Анастасия Ефремова (Москва), руководитель Международного товарищества Русскоязычных детских театров Людмила Дробич (Париж).

На площадке «Культура и образование: встреча в театре» обсудят, как театрам стать одной из форм внеклассной работы в школе, как объединить единомышленников.

Площадка «Идеи, объединяющие мир» посвящена темам объединения людей посредством мягкой силы образования, культуры и научных инноваций, сохранению культурного наследия, содействию культурного разнообразия.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров