Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани прошло пленарное заседание Ассоциации древних городов

16 августа в Рязани прошло пленарное заседание Ассоциации древних городов. Это главное официальное мероприятие второго Международного форума древних городов.

В нём приняли участие представители 36 городов со всего мира, включая древние города Рязанской области – Рязань, Касимов, Пронск, Ряжск.

Участникам предложили несколько направлений работы Ассоциации: издательскую деятельность, образовательную, волонтёрскую, организацию совместных мероприятий, программу поощрения и программу лояльности для городов-участников – разработку системы бонусов для их жителей (например, выделение квот на бесплатное посещение музеев) .

Собравшихся приветствовал губернатор Николай Любимов.

«Одним из знаковых событий первого Форума древних городов стало решение о создании Ассоциации древних городов. Наша инициатива нашла широкую поддержку, за что мы вам очень благодарны. Мы надеемся, что это объединение в перспективе будет иметь большое значение в деле укрепления межрегиональных, международных связей, консолидации усилий по решению общих проблем», – сказал он.

Также к участникам обратился Аркадий Фомин.

«Мы заинтересованы в развитии делового сотрудничества, налаживании более тесной связи с российскими и зарубежными городами. Сегодня вопросы динамичного развития древних городов, совершенствование инфраструктуры, обеспечение высоких стандартов качества жизни людей находятся в центре внимания и общества, и органов власти», – отметил он.

В течение дня будут проходить тематические секции, на которых обсудят вопросы сотрудничества и сохранения культурного наследия.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров