Прислать материал

Рязанское десантное училище выпустило более 700 офицеров и прапорщиков

23 июня в РГВВДКУ прошёл выпускной более 500 офицеров и 200 прапорщиков. Выпускниками стали представители более 10 стран.

92 выпускника получили дипломы с отличием. За время обучения 21 выпускник стал мастером спортом, 331 выпускник – кандидатом в мастера спорта.

В торжественной церемонии приняли участие замминистра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко, врио командующего ВДВ генерал-лейтенант Владимир Кочетков, представители центральных органов военного управления Минобороны, командование училища, представители правительства области, администрации города.

«Сегодня выпускники прославленного Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища вместе с дипломами получили погоны офицеров и прапорщиков. Это радостное и запоминающееся событие, которое даёт старт новой, самостоятельной жизни», – сказал Садовенко.

Начальник РГВВДКУ Алексей Рагозин также поздравил курсантов с успешным окончанием училища:

«Чтите традиции ВДВ и спецназа. Идите по жизни смело, на благо Родины», – сказал он.

В церемонии вручения дипломов также поучаствовал губернатор Николай Любимов:

«Сегодня вы по-настоящему вступили в ряды прославленного десантного братства. Не забывайте родное училище, оставайтесь верны его добрым традициям. Где бы вы ни служили – помните о Рязани, которая для многих из вас стала вторым домом», – обратился к выпускникам Любимов.

Депутат Госдумы Евгений Ревенко поделился, что впервые принял участие в такой церемонии:

«Мне доверили вручать дипломы элите вооружённых сил Российской Федерации. Я с особым чувством пожимал ребятам руку и вручал им диплом. Я говорил им всего две фразы: «служи достойно» и «береги себя». Мы верим в них, мы надеемся на них и мы уверены в том, что когда будет нужно, эти ребята защитят и свою страну, и своих близких и всех нас», – сказал он.

После вручения дипломов выпускники прошли по плацу торжественным маршем, исполнили строевые песни. В их честь в небо запустили воздушные шары.

Перед выпускниками и сотнями зрителей выступили спортсмены-парашютисты, расчёт почётного караула. Прошли показательные выступления по рукопашному бою, заезды курсантов на мотовездеходах. После официальной части мероприятия бывшие курсанты вместе с родными и близкими отправились на площадь Маргелова, где продолжили празднование.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров