Прислать материал

Сорокина поручила улучшить уборку территории Рязани-1

Исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина проинспектировала Железнодорожный район. Об этом сообщила рязанская мэрия.

Елена Сорокина поручила тщательнее убирать прилегающую территорию вокзала, относящуюся к ведению дирекции благоустройства, поправить дорожные знаки и нанести свежую разметку.

На улицах Весенняя и Строителей на месте старых и сгоревших сараев префектура района и муниципальные предприятия организовали вывоз мусора — порядка 1700 кубометров, а также древесных отходов и автомобильных шин.

По поручению Сорокиной, эту территорию будут благоустраивать и дальше.

Участники объезда посетили проект местных инициатив «Новопавловская роща. Я здесь живу» —заброшенную зелёную зону благоустроили, теперь на её спортплощадке по просьбе местных жителей будут выключать в 23 часа, поскольку оно мешает отдыху.

Также Елена Сорокина поручила опилить старые сухостойные деревья в роще и просчитать средства на восстановление забора и нескольких элементов спортивной площадки, которые повреждены.

Возле сквера Керамзавода Сорокина встретилась с жителями района, которые пожаловались на плохой асфальт рядом с их домом, а также попросили помочь с устройством песочницы для детей.

Руководитель городской администрации рассказала жителям о программе комфортной городской среды, в рамках которой можно комплексно благоустроить дворы и поручила профильному подразделению завести песок на детскую площадку по указанному адресу. Также она проинспектировала ход работ по строительству пристройки к детскому саду №139.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров