Прислать материал

Рязанская область предложила железнодорожникам снизить цены на билеты для развития туризма

В четверг, 6 июня, губернатор  Рязанской области Николай Любимов в рамках  Петербургского международного экономического форума встретился с генеральным директором АО «Федеральная пассажирская компания» Петром Ивановым. Об этом сообщило областное правительство.

Николай Любимов отметил, что регион активно развивает туризм. В связи с этим появилась инициатива о снижении стоимости перевозок железнодорожным транспортом организованных туристических групп, в том числе детских.

По словам губернатора, введение такого дифференцированного подхода снизит стоимость туров, увеличит пассажиропоток, что выгодно для перевозчика.

«Это позволит нам серьезно повысить туристический поток в Рязанскую область, сделать более удобным посещение региона, – сказал Николай Любимов. – В этом году в Рязанской области состоятся второй Международный форум древних городов, пройдут мероприятия в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России».

Глава региона отметил, что комфортные поезда дают возможность в рамках однодневной поездки организовать интересные турпрограммы с посещением не только достопримечательностей Рязани, но и ближайшего пригорода.

Гендиректор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов отметил, что у его компании большие возможности и выразил готовность рассмотреть предложение Рязанской области. Специфику, детали и экономическую обоснованность этого вопроса, обсудят в рамках встреч с представителями туроператоров и кураторами этого направления из правительства региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров