Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Солотче открыли обновлённый лагерь «Сатурн»

В пятницу, 31 мая, открылся реконструированный детский оздоровительный лагерь «Сатурн» в посёлке Солотча.

За год на месте старых деревянных зданий построили два новых жилых корпуса на 80 детей с комфортабельными номерами. Комнаты рассчитаны на пятерых, в каждой – туалет, раковина, душ, шкаф, стол, удобные кровати.

«Очень важно, что в спальных корпусах теперь есть газовое отопление, установлены тёплые полы Значит, мы сможем принимать детей не только на летних каникулах, а круглогодично», – рассказала старший педагог детского оздоровительного лагеря «Сатурн» Инна Сучкова.

Во время ремонта благоустроили весь лагерь, установили сцену, три площадки (бадминтонновую, детскую, для воркаута), а также создали благоприятную среду для маломобильных групп населения.

«Большое внимание в нашем лагере уделяется пожарной безопасности детей. По периметру расположены камеры наблюдения, установлен забор, на каждом окне стоит защита от детей, двери оборудованы системой «Антипаника» и могут быть открыты снаружи», – подчеркнула Инна Сучкова.

Коллектив с открытием лагеря поздравил губернатор региона Николай Любимов. Он осмотрел новые здания и оборудованные площадки лагеря и оставил добрые пожелания в книге отзывов.

«Спасибо руководству завода «Красное знамя» за то, что они сохранили этот лагерь несмотря ни на что, – отметил Николай Любимов. – Надеюсь, другие предприятия последуют примеру «Красного знамени» и каждый год мы сможем оздоравливать все больше и больше детей».

Уже завтра в «Сатурн» приедут первые за сезон отряды. Всего в лагере за четыре смены отдохнут 800 детей от 7 до 15 лет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров