Прислать материал

Рязанцы отметили День учителя в филармонии

В среду, 5 октября, в Рязанской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. На празднике в концертном зале собрались директора и педагоги общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений.

Поздравить их с профессиональным праздником пришли члены регионального правительства, депутаты областной и городской Дум, представители администрации города Рязани.

Выступая с приветственным словом, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев рассказал о государственных мерах по развитию системы образования и поддержке учителей. Также он тепло поздравил представителей педагогического сообщества и поблагодарил их за самоотверженный труд, который под силу только людям, для которых профессия учителя стала призванием.

– Уважаемые учителя, от всего депутатского корпуса Рязанской области поздравляю вас с праздником. Ваша профессия является ключевой и самой необходимой в нашем обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за собственные поступки. Ваша задача – помочь ученикам стать достойными гражданами нашей страны. И никто кроме вас не научит их этому, – подчеркнул он.

Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв в рамках торжественного мероприятия вручил лучшим педагогам награды областной Думы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров