Прислать материал

Рязанская детская музыкальная школа отметила столетие

12 апреля в филармонии отпраздновали столетие музыкальной школы №1, сообщает мэрия.

Замглавы администрации Елена Сорокина поздравила собравшихся с праздником.

«Учащиеся школы – слава и гордость Рязани, наше прекрасное будущее. Эти ребята достойно продолжают лучшие традиции известных музыкантов Рязани. Спасибо руководству и всем педагогам учреждения за ваш труд, постоянное стремление к новым успехам, за то, что помогаете детям в развитии их талантов и открываете новых звёзд», – отметила она.

Преподаватели и сотрудники школы за успешную профессиональную деятельность получили почётные грамоты и благодарностями. Также прошёл концерт, подготовленный воспитанниками детской музыкальной школы при участии коллективов и солистов рязанских учреждений культуры.

Детская музыкальная школа №1 открылась в марте 1919 года. Сейчас её директором является почётный работник общего образования России, лауреат всероссийских и международных конкурсов за исполнительское мастерство, лауреат премии «За вклад в развитие и сохранение традиционной народной культуры Рязанской области» Сергей Ваньков.

За время работы в школе сформировалось пять основных отделений: фортепианное, оркестровое, народное, вокально-хоровое и теоретическое. Действуют 15 творческих коллективов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров